Из-за Пике «Барселона» ввела новый пункт в контракты футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2020 года

Футбольный клуб "Барселона" будет включать во все новые контракты "пункт Пике", ограничивающий внефутбольную профессиональную деятельность игроков. Каталонцы приняли такое решение из-за защитника Жерара Пике, который в последнее время вписывается в разные проекты, не имеющих отношения к "Барселоне", сообщает АBC.

Футболист недавно приобрел клуб "Андорра" и купил для него право участия в третьем испанском дивизионе, а также плотно занимается развитием теннисного Кубка Дэвиса. Еще испанец владеет бизнесом в сферах питания, коммуникаций, гостиничного дела, моды и электронных игр.

Spain, World Champion 2019. @DavisCupFinals pic.twitter.com/886AwqO22P— Gerard Piqué (@3gerardpique) 24 ноября 2019 г.

Чтобы подобного не повторилось с другими игроками, клуб отныне будет прописывать во всех новых соглашениях пункт, по которому каждый игрок должен будет согласовывать с "Барселоной" любую профессиональную деятельность, не связанную напрямую с делами каталонцев.

Клуб также хочет ограничить футболистов в использовании социальных сетей в расположении команды. Кроме того, игрокам будет запрещено выкладывать снимки из зон, недоступных широкой публике, таких как командные собрания и закрытые тренировки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за Пике "Барселона" ввела новый пункт в контракты футболистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.