Из-за авиаударов по сирийской Ракке погибли более 25 мирных жителей погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2016 года

Более 25 мирных жителей сирийского города Ракка погибли в результате авиаударов по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

«Десятки человек были ранены, некоторые — тяжело»,— заявили в организации. Там отметили, что пока не установлено, кем были осуществлены авиаудары.

В начале июня 2016-го года впервые с начала боевых действий в Сирии две антитеррористические коалиции (возглавляемые РФ и США) фактически объединили усилия для достижения конкретной цели — освобождения города Ракка.

Сирийские курды завершили окружение города Мембидж — крупнейшего транспортного узла ИГ на севере Сирии.

В рамках этой операции противники исламистов взяли под свой контроль шоссе, которое связывает Ракку с турецкой границей. Исламисты на севере Сирии рискуют быть отрезанными от удерживаемой ими территории в долине Евфрата.

Читайте также: Лавров в разговоре с Керри отметил недопустимость потворствования террористам в Сирии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за авиаударов по сирийской Ракке погибли более 25 мирных жителей погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.