Из-за аномально жаркого мая количество несчастных случаев на московских водоемах увеличилось в разы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

Спасатели государственного управления МЧС России по Москве отмечают повышение числа несчастных случаев на городских водоемах из-за аномальной жары. За две недели до начала официального купального сезона в столице число утонувших уже существенно превысило показатели аналогичного периода 2006 года.

«Время новостей» отмечает, что как только в мегаполисе установился типичный больше для середины лета зной, у спасателей на водоемах прибавилось работы. Только за прошлую неделю утонуло 12 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года был зафиксирован только один несчастный случай на воде. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве, с 21 по 27 мая из воды пришлось спасать 48 человек, а в мае 2006 года - лишь семь.

Несчастные случаи на воде в московском регионе сейчас происходят почти каждый день. И за минувшие выходные произошло более 35 несчастных случаев на городских водоемах, в 31 одном из них купающихся среди которых было пятеро детей, удалось спасти, однако четыре человека утонули.

В МЧС отметили, что с установлением жаркой погоды москвичи начинают купаться в ближайших речках, озерах и прудах, не обращая внимания на вывески, запрещающие там плавать.

Всего в городе, по подсчетам МЧС, более 480 водоемов. Официально же купальный сезон откроется 1 июня. Москвичи смогут отдыхать в 63 зонах отдыха, включая 18 пляжей, где водные процедуры разрешены, и 44 пляжа, на которых можно только загорать.

По данным ГУ МЧС России по городу Москве, в прошлом году в столичных водоемах утонуло 192 человека, и 65% несчастных случаев на воде с летальным исходом пришлось на три летних месяца. С начала 2007 года утонуло уже 34 человека, и больше половины - в мае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за аномально жаркого мая количество несчастных случаев на московских водоемах увеличилось в разы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.