Из-за долгов Луцк может остаться без горячей воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

ГКП "Луцктепло" задолжало за услуги по распределению газа компании "Волыньгаз” свыше 14,6 миллиона гривен

Газораспределительное предприятие “Волыньгаз” обратилось с письмом к Луцкому городскому совету и руководству “Луцктепло”, в котором настаивает на уплате долгов.

Об этом сообщает прессслужба "Волыньгаз”, пишет RegioNews.

"Луцктепло” должно оплатить долг за услуги по распределению газа в сумме 14,6 млн грн. исключительно денежными средствами на текущий счет оператора газораспределительной сети.

"Всем без исключения должникам мы постоянно напоминаем, что долга не должно быть. Иначе на основании заключенного договора компания имеет право прекратить предоставление услуги по распределению природного газа, - отметил коммерческий директор "Волыньгаз” Андрей Карпомиз.

Андрей Карпомиз сообщил, что это уже не первое предупреждение коммунального предприятия. Если "Луцктепло” не решит в ближайшее время вопрос по погашению задолженности за распределение газа перед АО "Волиньгаз", то после окончания карантина, газовики будут вынуждены принудительно взыскать долги,а также штрафные санкции за невыполнение условий договора распределения природного газа.

Ранее "Луцктепло" сообщило, что ввиду трудного финансового положения предприятие переходит на трехдневный режим работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за долгов Луцк может остаться без горячей воды», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.