Из-за звонков о бомбах из семи кинотеатров Москвы эвакуировали более двух тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2017 года

Уже третью неделю в городах России продолжаются эвакуации из-за волны «телефонного терроризма». Вечером во вторник, 26 сентября, стало известно о семи кинотеатрах, эвакуированных в Москве после анонимных звонков о минировании.

Как сообщил информированный источник «Интерфакса», всего было эвакуировано более двух тысяч человек. По словам собеседника агентства, в правоохранительные органы поступили сообщения о взрывных устройствах, заложенных в кинотеатрах «Березка», «Баку», «Летний пионер», «Факел», «Высота», «Солнцево» и киноклубе «Эльдар». Помещения кинотеатров будут обследованы кинологами.

Вместе с тем источник РИА «Новости» в экстренных службах сообщил, что правоохранительные органы проверяют информацию о «минировании» 14 кинотеатров и четырех торговых центров в различных районах Москвы. «Поступила информация об угрозе взрывов и эвакуации людей из 14 кинотеатров, в том числе из кинотеатров «Березка», «Баку», «Пионер», «Факел», «Высота», «Солнцево» и киноклуба «Эльдар», - сказал собеседник агентства. По его словам, также поступили угрозы в отношении четырех столичных ТЦ.

Как сообщал днем сайт NEWSmsk.com, из-за новых анонимных звонков о минировании во вторник также эвакуировали здание генерального консульства Испании в Москве и несколько столичных управ. Также поступали звонки о взрыве жилого дома на Верхней Масловке и других жилых зданий, адреса которых не назывались, и учебного центра на Рязанском проспекте, 7. Было эвакуировано более 600 человек.

Звонки о «минировании» общественных мест продолжаются в крупных городах России с 10 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за звонков о бомбах из семи кинотеатров Москвы эвакуировали более двух тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.