Из-за кадрового скандала парализована работа Калининградского порта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2001 года

В Калининграде парализована работа стратегически важного морского рыбного порта. Инвесторы и деловые партнеры порта ожидают, чем закончится разразившийся на предприятии скандал.

Последние четыре года портом руководит Владимир Бойченко. Однако на место руководителя этого предприятия пытается вернуться его бывший директор и бывший губернатор региона Леонид Горбенко, проигравший не так давно губернаторские выборы.

При помощи охраны ему уже удалось на одни сутки вернуть себе кресло директора, сообщает НТВ. На предприятие Горбенко прошел вместе с крепкими ребятами в униформе, которые и блокировали административное здание. Осада порта длилась сутки. Ночью туда прибыл судебный пристав в сопровождении милиционеров, остановив экс-губернатора...

Команде Горбенко пришлось подчиниться решению суда, в соответствии с которым руководителем порта по-прежнему остается Владимир Бойченко. Так что Горбенко не пришлось отпраздновать свою победу на банкете, который он сразу же подготовил.

Сейчас Леонид Горбенко пытается опротестовать решение областного суда в Москве и доказать, что он действовал законно. Его сторонники утверждают, что захвата не было. Их аргументы звучат так: «Ни одного инцидента, ни одного синяка, ни одного ушиба, ни одного силового приема, ни одной разбитой двери, ни одного факта нарушений» не было при возвращении экс-губернатора на бывшее рабочее место.

Нынешний хозяин порта Владимир Бойченко свое кресло уступать не собирается и заявляет, что все, что произошло, можно назвать только одним словом: «вандализм».

Между тем рядовые работники порта свое мнение открыто не высказывают, боясь потерять работу. Между собой они говорят, что работать будут с тем начальником, который победит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за кадрового скандала парализована работа Калининградского порта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.