Из-за катастрофического оттока туристов дорогие отели Египта снижают цены в 10 раз, сообщает британская пресса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2016 года

Страх туристов перед терактами привел к запустению обычно многолюдных площадок у пирамид и популярных торгово-развлекательных улиц Египта. А проживание в местных роскошных отелях подешевело десятикратно, сообщает The Daily Mail.

По данным британского издания, фешенебельный Renaissance Hotel в Шарм-эль-Шейхе снизил цены до 23 фунтов (33,7 доллара) за ночь. Sunrise Select Diamond Beach Resort - до 35 фунтов (51 доллар), а Radisson Blu Resort - до 18,16 фунтов (26,61 доллара) при условии заказа на семь ночей через специальный сайт. Еще недавно туристы платили за ночь в подобных отелях Шарм-эль-Шейха до 200 фунтов (293 доллара).

- Гостиницы в Турции из-за бегства туристов подешевели на треть

"Шарм мертв. Большие отели теперь предлагают смешные цены. Туристический бизнес сократился на 90%. В этом году есть некоторое количество туристов из Украины, но нет ни британцев, ни русских, ранее приезжавших в большом количестве», - поделился с DM владелец британского кафе в египетском городе-курорте.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) РБК сообщили, что официальных данных из Египта о снижении цен нет, однако, скорее всего, оценки британской прессы о значительном снижении соответствуют действительности. При этом в АТОР считают, что в случае снятия запрета на полеты из России в Египет многократное снижение цен вряд ли будет распространяться на российских туристов из-за отложенного спроса, а также убытков, которые несет Египет в настоящее время. Но все равно это направление осталось бы самым бюджетным.

Напомним, Россия ввела запрет на гражданские полеты в Египет после катастрофы лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» в конце октября 2015 года. Вскоре выяснилось, что это - теракт, жертвами которого стали 224 человека. Еще одна авиакатастрофа произошла совсем недавно: самолет A320 авиакомпании EgyptAir, летевший по маршруту Париж - Каир, пропал с экранов радара в ночь на 19 мая. На борту самолета находились 66 человек. Власти Египта заявляли, что, по их данным, в результате никто не выжил, а предварительная экспертиза показала, что на борту мог произойти взрыв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за катастрофического оттока туристов дорогие отели Египта снижают цены в 10 раз, сообщает британская пресса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.