Из-за кори ограничили вход в общежития СПбГУ на Кораблестроителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

Вход в общежития Санкт-Петербургского госуниверситета на улице Кораблестроителей, 20, ограничен. Один из студентов, возможно, заболел корью.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель СПбГУ, на особый режим переведены все три корпуса общежития на Кораблестроителей. Туда теперь пускают только постояльцев. Обычно же в кампус могут пройти и студенты-петербуржцы, если покажут студенческий билет.

Общежития входят в Василеостровский студгородок. В администрации жилого комплекса не знают, когда перейдут на прежний пропускной режим. Пока медики санкцию на это не давали.

Ситуацию сегодня прокомментировал проректор по экономическому развитию СПбГУ Михаил Кудилинский. По его словам, о карантине речь пока не идет. Подозрения на корь выявили только у одного студента. На данный момент эти опасения не подтвердились. Остальные студенты из общежития на Кораблестроителей ходят на занятия как и прежде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за кори ограничили вход в общежития СПбГУ на Кораблестроителей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.