Из-за крушения под Сочи приостанавливаются полеты Ту-154Б-2, узнал «Интерфакс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Полеты самолетов Ту-154Б-2, которые эксплуатируются российскими силовыми ведомствами, приостановлены до выяснения причин крушения над Черным морем, сообщил «Интерфаксу» вовторник источник, знакомый с ситуацией.

«В связи с авиакатастрофой Ту-154 Минобороны РФ принято решениевременно прекратить полеты самолетов этой марки до окончаниярасследования», - сказал собеседник агентства.

Он отметил при этом, что в настоящее время в эксплуатации находитсяограниченное число данного типа самолетов и на воздушных перевозкахприостановление их полетов существенно не скажется.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил журналистам, чтосамолеты модификации Ту-154Б-2, один из которых потерпел катастрофу надЧерным морем, обслуживают только Минобороны РФ, а в гражданской авиации используется другая модель - Ту-154М.

«Самолет в эксплуатации достаточно давно, даже этот конкретныйэкземпляр. Говорить что-либо до выводов технической комиссии, которыедолжны сделать по регламенту в Министерстве обороны, преждевременно», -добавил министр.

Самолет Минобороны Ту-154Б-2 пропал с радаров утром 25 декабрячерез несколько минут после вылета из Сочи. На борту, по последнимданным, находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов,ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда «Справедливаяпомощь» Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию.Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи Сочинского побережья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за крушения под Сочи приостанавливаются полеты Ту-154Б-2, узнал «Интерфакс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.