Из-за лицензионных проблем в состав Asterisk включен новый комплект фоновой музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Разработчики проекта Asterisk сообщили (Архивная копия от 3 октября 2016 на Wayback Machine) о начале поставки нового комплекта музыки, воспроизводимой при удержании линии (Music On Hold - MOH). Старый комплект распространялся по специальному лицензионному соглашению с владельцем авторских прав, что приводило к проблемам с законодательством таких стран, как Франция и Австралия. Поэтому принято решение заменить всю музыку, поставляемую в комплекте, на полностью свободные композиции, распространяемые в рамках лицензии Creative Commons BY-SA 2.5. В качестве замены, подпадающей под новые требования распространения музыки в составе Asterisk, выбраны произведения, созданные сообществом музыкантов Opsound.

Новый комплект музыки будет поставляться (Архивная копия от 24 марта 2011 на Wayback Machine) не только с будущими релизами, но и будет включен в состав всех ранее выпущенных версий, распространяемых через downloads.asterisk.org, svn.digium.com(недоступная ссылка), packages.asterisk.org и в составе дистрибутива AsteriskNOW. Для избежания проблем с переходом на новые звуковые файлы, новый комплект сохранен с префиксом "opsound", а вместо старого набора "freeplay" поставлены символические ссылки на новые файлы.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за лицензионных проблем в состав Asterisk включен новый комплект фоновой музыки», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.