Из-за мороза увеличилось потребление газа в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

По информации гендиректора Оператора ГТС Украины, сегодня ожидается увеличение суточного потребления газа до 200 млн куб. метров.

Об этом руководитель Оператора ГТС Украины Сергей Макогон сообщил на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

Как сообщает Сергей Макогон, в связи со значительным похолоданием суточное потребление газа потребителями Украины увеличилось до 180 млн м3.

«Сегодня очікуємого увеличение до 200 млн м3, - написал гендиректор Оператора ГТС Украины.

Он добавил, что система ГТС работает в штатном режиме.

«У зв'язку з значним похолоданням добове споживання газу споживачами України збільшилося до 180 млн м3. Сьогодні очікуємого збільшення до 200 млн м3. Система ГТС працює у штатному режимі.Posted by Sergiy Makogon on Monday, January 18, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось ранее, Кабмин снизил цену на газ для населения до 6,99 гривен за кубометр. Такие тарифы будут действовать с 1 февраля 2021 года на период действия карантина, но не дольше чем до 31 марта 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за мороза увеличилось потребление газа в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.