Из-за наводнений восток Австралии объявлен зоной стихийного бедствия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Из-за наводнений восток Австралии объявлен зоной стихийного бедствия. Более 11 тысяч человек в Квинсленде и семи тысяч в Новом Южном Уэльсе оказались в изоляции из-за наводнения. Тысячи были эвакуированы, сообщает Reuters со ссылкой на сотрудников служб спасения.

Власти Квинсленда обратились к военным за обеспечением помощи с воздуха. Жителей пострадавших территорий эвакуируют на военных вертолетах. Местные власти предупреждают о дальнейшем распространении наводнений, передает Lenta.ru.

В городе Рома начало затапливать эвакуационный центр, где собрались 300 человек. Для их спасения власти отправили вертолет, который перевозит их в другой центр. Уровень воды в реке достиг рекордного уровня в 8,5 метров, что на 40 сантиметров больше уровня марта 2010 года. Кроме того, полиция продолжает поиски женщины, которую унесло потоками воды вместе с машиной, в которой она находилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за наводнений восток Австралии объявлен зоной стихийного бедствия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.