Из-за непогоды в Украине обесточены 43 населенных пункта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2020 года

17-18 октября в результате дождя и сильных порывов ветра из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 43 населенных пункта в 3 областях.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

В частности, в Черниговской области без света остались 30, в Донецкой – 10 и Кировоградской – 3 населенных пункта. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Также на территории Кировоградской, Николаевской и Киевской областей, вследствие неблагоприятных погодных условий повреждены крыши свыше 140 зданий, повалены около 110 деревьев и подтоплены 11 домохозяйств.

В лечебные учреждения г. Кропивницкий обратилось 3 человека, из которых 2 человека с незначительными травмами госпитализированы.

В г. Кропивницкий повреждены кровли более 100 жилых домов, повалены около 50 деревьев и подтоплено 4 домохозяйства. Отключено 7 газораспределительных и 22 трансформаторные подстанции. Подразделения ГСЧС привлечены для распила поваленных деревьев и обустройства поврежденных крыш полиэтиленовой пленкой. Работы по откачке воды завершены. Подразделениями ГСЧС установлен пункт обогрева.

В с. Ивановка Новоукраинского района повреждена крыша школьного спортзала на площади 600 м кв.

В деревнях Воеводское, Благодатное, Рябоконове и Семеновка Арбузинского района Николаевской области в результате порывов ветра частично повреждены кровли около 40 зданий жилого сектора, 3 школы и детского сада. Повалено около 60 деревьев. Жертв и пострадавших нет.

Информация относительно уничтожения, повреждения жилых домов и объектов инфраструктуры уточняется местными органами власти.

На Киевщине в результате интенсивных осадков подтопило 7 домохозяйств (г. Белая Церковь – 2, сек. Хотел Киево-Святошинского района – 2, м. Бровары – 1, м. Ирпень – 1 и с. Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района – 1). Спасательные работы здесь на утро уже завершены.

Напомним, Кабмин выделил 185 тыс. грн на помощь пострадавшим от пожаров на Луганщине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за непогоды в Украине обесточены 43 населенных пункта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.