Из-за непогоды на северо-востоке США погибли восемь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2014 года

Жертвами снегопадов на северо-востоке США стали по меньшей мере восемь человек. Двое погибли в штатах Нью-Гэмпшир и Мичиган, шестеро - в штате Нью-Йорк. В Нью-Йорке три человека скончались от сердечных приступов, когда чистили свежевыпавший снег, уровень которого в некоторых районах штата превышал 1,2 метра. Еще трое погибли в дорожно-транспортных происшествиях, один из них - при управлении снегоуборщиком, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

В международном аэропорту города Буффало отменены порядка 40% рейсов. Движение транспорта во многих населенных пунктах затруднено. В десяти округах штата Нью-Йорк ситуация приобрела настолько сложный характер, что губернатор Эндрю Куомо был вынужден ввести режим чрезвычайной ситуации. Он также распорядился об отправке 150 военнослужащих Национальной гвардии США для оказания помощи застрявшим на дорогах автомобилистам.

Более двухсот километров основной автомагистрали штата Нью-Йорк остаются заблокированными снежной стихией. Полицейские на снегоходах пытаются доставить водителям одеяла и теплые вещи и просят их не покидать машины, даже если закончился бензин, – иначе спасателям будет тяжело найти людей в метели, пишет EuroNews.

В штате Мичиган количество выпавшего снега за сутки - самое большое за 20 лет. Во многих районах температура опустилась до минус 20 градусов, возникли перебои с подачей электроэнергии. Похожая ситуация в штате Огайо, где снежный буран стал причиной закрытия школ, магазинов и госучреждений, пишет Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за непогоды на северо-востоке США погибли восемь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.