Из-за нехватки скота на Украине закрываются мясокомбинаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

Из-за отсутствия сырья на Украине закрываются мясокомбинаты. Спасать ситуацию предполагается с помощью импорта крупного рогатого скота из Латинской Америки.

Представители перерабатывающих предприятий объясняют, что средняя мощность мясокомбината позволяет принимать минимум сто голов скота в сутки, но на предприятия в последнее время их привозят от силы 5-10.

«Негде брать скот. Это кризис. Предприятия простаивают», - констатирует заместитель львовского губернатора по вопросам АПК Иван Стефанишин.

Крестьяне практически вырезали скот, отмечает Дело(недоступная ссылка). За последние несколько лет из-за очень низких закупочных цен на мясо и молоко многие хозяйства массово избавлялись от поголовья.

Поэтому сейчас некоторые регионы вынуждены завозить скот из-за границы, в частности из Латинской Америки: из Бразилии и Уругвая Скоро импортный племенной скот появится во Львовской области: здесь ведут переговоры о поставках 10 тысяч голов молодняка.

Переработчики предлагают решить свои проблемы путем увеличения импорта свинины и говядины в Украину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за нехватки скота на Украине закрываются мясокомбинаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.