Из-за низкого результата на выборах в Твери ЕР сменит руководителей отделений региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2009 года

«Единая Россия» сменит руководителей своих отделений в Тверской области и Твери за плохую организацию выборов и низкий результат при голосовании 1 марта. Об этом заявил в пятницу спикер Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов. Напомним, на выборах половины состава Тверской городской думы ЕР заняла второе место, значительно отстав от КПРФ. За ЕР проголосовали 29,44% избирателей, за КПРФ - 49,18%.

Как передает «Интерфакс», ситуация по выборам в Твери будет изучаться, поскольку у руководства «Единой России» есть претензии к организации и итогам выборов.

«Мы рассматривали вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя регионального областного отделения Тверской области и руководителя городского местного отделения Твери и признали, что они не соответствуют занимаемой должности... Эти два наших партийных руководителя будут отстранены от этих должностей», - цитирует РИА «Новости» слова Грызлова.

Спикер Госдумы отметил, соответствующее решение об отстранении партийных руководителей в ближайшее время примет президиум Генсовета «Единой России».

Председатель высшего совета партии также сообщил, что «единороссы» проведут дополнительную работу по изучению ошибок в Тольятти, Улан-Удэ и Смоленске.

В этих городах, передает «Интерфакс» со ссылкой на Грызлова, у партии первое место. «Просто мы не удовлетворены количеством (голосов у «Единой России») - всего-навсего чуть больше половины», - пояснил председатель высшего совета партии. Грызлов дал понять, что руководство партии осталось довольно итогами выборов в тех регионах, где за «Единую Россию» проголосовали более 70% избирателей.

Отметим, что на выборах мэра Смоленска победил исключенный из «Единой России» предприниматель Эдуард Качановский. Сообщалось, что результаты этих выборов могут быть признаны недействительными. А после подведения предварительных результатов голосования губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев назвал победителя членом ЕР. Качановский также заявил, что входит в партию и полностью поддерживает ее политику.

Ранее Грызлов отмечал, что руководители региональных организаций будут нести ответственность за ошибки, допущенные в ходе региональных выборов.

В единый день голосования 1 марта в 79 регионах России прошли выборы разного уровня, практически везде «единороссы» одержали победу. Грызлов, оценивая итоги выборов в целом, заявил, что избиратели, проголосовав в большинстве своем за «Единую Россию», поддержали тот курс, который проводят в стране президент, председатель правительства, партия парламентского большинства. «Мы вырабатываем программу конкретных действий, и это действия, которые поддерживаются большинством населения - вот вывод, который можно сделать по результатам выборов», - подчеркнул Грызлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за низкого результата на выборах в Твери ЕР сменит руководителей отделений региона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.