Из-за обвинений Кевина Спейси в сексуальном домогательстве сериал «Это мы» вырезал из эпизода даже упоминание этого актера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2017 года

Авторы сериала "Это мы", который идет на американском канале NBC, решили вырезать из очередной серии, которая вышла в эфир накануне, даже упоминание об актере Кевине Спейси. На это решение повлияло заявление Спейси о его нетрадиционной сексуальной ориентации и разгоревшийся вокруг этого скандала.

В эпизоде "The 20's", подвергшемся цензуре, была сцена, в которой сосед по комнате Кевина Пирсона (одного из главных героев) сообщает ему, что получил роль в фильме, где главную роль играет Кевин Спейси, и приглашает на вечеринку съемочной группы.

Как сообщает Deadline, этот эпизод отсняли еще два месяца назад, но после скандала с обвинениями в адрес Спейси в сексуальных домогательствах со стороны актера из сериала "Стартрек" Энтони Рэппа, студия 20th Century Fox Television решила удалить сцену с упоминанием Спейси во избежание двусмысленности. Ведь, как рассказывал Рэпп, в 1986 году Спейси приставал к нему, тогда 14-летнему подростку, именно на актерской вечеринке.

Это уже второй удар по карьере Кевина Спейси после его каминг-аута (решения признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации). Первый нанесла накануне компания Netflix, объявившая, что сериал "Карточный домик", в котором Спейси играет роль президента США, не только будет закрыт после шестого сезона, съемки которого уже идут, но даже судьба оставшихся неотснятых серий теперь под вопросом. Netflix и производитель сериала компания Media Rights Capital заявили, что съемки приостановлены на неопределенный период, "чтобы разобраться в сложившейся ситуации и обратиться к тем вопросам, которые возникли вокруг актеров".

В Netflix выразили глубокую озабоченность в связи с появившимися обвинениями в адрес титулованного актера. Руководители компании в тот же день прибыли на съемочную площадку сериала в Балтиморе, чтобы убедиться в том, что другие актеры и участники съемок "чувствуют себя в безопасности". Сам Спейси на территории студии пока не появлялся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за обвинений Кевина Спейси в сексуальном домогательстве сериал "Это мы" вырезал из эпизода даже упоминание этого актера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.