Из-за ошибки врачей здоровый британец прогулял 18 тыс. фунтов «напоследок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Британец, которому ошибочно диагностировали неизлечимый рак, подает иск против национальной системы здравоохранения. Он бросил работу, спланировал собственные похороны и потратил 18 тыс. фунтов - купил новый мотоцикл Triumph, о котором мечтал всю жизнь, и машину для своей супруги. Его жена также бросила работу, чтобы провести с мужем его "последние дни", передает Press Association.

Неверный диагноз 61-летнему Филу Коллинзу из юго-западного графства Дорсет поставили в апреле 2007 года. По словам врача, опухоль распространилась на его печень и операция уже была невозможна.

Как передает газета Telegraph, в больнице Коллинзу сообщили, что ему осталось жить полгода. По истечении этого срока британец вновь обратился к врачам. В апреле 2009 года выяснилось, что за раковую опухоль был принят абсцесс.

В настоящее время Коллинз находится в больнице. Он утверждает, что препараты для больных раком, которые он принимал, разрушили его здоровье. "Я был здоровым человеком и все время трудился. Теперь я ничего не могу сделать", - говорит мужчина.

Больница, где был поставлен ошибочный диагноз, принесла семье Коллинз свои извинения. Проводится расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за ошибки врачей здоровый британец прогулял 18 тыс. фунтов "напоследок"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.