Из-за пародии на Трампа британского певца депортировали из США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2017 года

Британский музыкант Питер Буватерс из группы Peter & The Tube Babies рассказал о том, что его задержали и депортировали из США за выступление в образе американского лидера Дональда Трампа во время гастролей по Германии. Об этом пишет «Газета.ру».

Как пояснил певец, как только он прибыл в Штаты на фестиваль Punk Invasion, он был задержан пограничниками и после шести часов допроса депортирован обратно в Лондон.

Кроме того у музыканта отобрали телефон и паспорт. Также у него взяли образец ДНК. А в завершение изощренного издевательства музыканту отказали в спиртных напитках на обратном рейсе. После возвращения домой певцу вернули его личные вещи.

В результате группе Peter & The Tube Babies пришлось выступать без солиста с помощью приглашенных исполнителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за пародии на Трампа британского певца депортировали из США», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.