Из-за пожаров на юге Калифорнии эвакуированы 8 тыс. человек, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2009 года

В американском штате Калифорния в окрестностях города Санта-Барбара продолжают бушевать сильные лесные пожары. Огонь охватил уже более 500 акров территории. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение.

Как сообщает ВВС, из района пожаров эвакуированы уже более 8 тыс. местных жителей. Огонь постепенно продвигается к городу. Как стало известно, на тушении пожаров пострадали трое сотрудников пожарных служб, они госпитализированы.

В настоящее время ликвидацией огня занимаются почти 1000 пожарных. Инцидент расследуется, не исключается, что причиной пожаров стал умышленный поджог.

Огонь распространяется с севера на юг. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни ожидается усиление ветра, и это может помешать борьбе с огнем.

Это не первый случай разгула стихии в Калифорнии. Так, в последний раз разрушительные пожары поразили штат минувшей осенью. Тогда огонь охватил территорию общей площадью 8,9 тыс. гектаров, выгорели 6,2 тыс. гектаров леса. 11 человек получили травмы и ожоги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за пожаров на юге Калифорнии эвакуированы 8 тыс. человек, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.