Из-за потепления выходить на лед водоемов МО стало опасно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

Лед на водоемах Московской области сейчас не пригоден для выхода на него людей. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова. Отмечается, что в связи с потеплением лед не способен выдержать вес человека.

«По словам специалистов, лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Также специалисты утверждают, что опасно выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – вероятность несчастного случая при такой температуре в 10 раз выше, чем при устойчивом многодневном морозе», - говорится в сообщении.

Как подчеркнул Дмитрий Пестов, с конца октября текущего года на водоемах Подмосковья, провалившись под лед, погибли восемь человек, еще семь человек удалось спасти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за потепления выходить на лед водоемов МО стало опасно», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.