Из-за предвыборной ситуации Ереван и Баку в карабахском процессе не будут делать резких шагов, уверен Александр Маркаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Инициатива Минской Группы ОБСЕ по проведению расследований инцидентов на линии соприкосновения ВС Республики Арцах и Азербайджана поможет призвать к дисциплине стороны конфликта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог, директор Армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров. «Миссия мониторинга ОБСЕ станет некой гарантией для объективной оценки ситуации на линии фронта. Ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы ее обвинили в нарушении режима прекращения огня», - сказал политолог.

Комментируя сочинскую трехстороннюю встречу президентов Армении, Азербайджана и России, Александр Маркаров заявил, что на встрече был зарегистрирован маленький, но важный прогресс. ”Именно посредством таких маленьких шагов сторонам удастся прийти к согласованию основного документа по карабахскому урегулированию. Однако не стоить забывать, что это долгий процесс, который может потребовать годы”, - сказал политолог. По его словам, учитывая тот факт, что в ближайшие годы и в Армении, и в Азербайджане ожидаются выборы, резких шагов в карабахском процессе ожидать не стоит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за предвыборной ситуации Ереван и Баку в карабахском процессе не будут делать резких шагов, уверен Александр Маркаров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.