Из-за проигрыша БАТЭ футболисты «Левски» лишились зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

Владелец болгарского "Левски" Тодор Батов заявил, что оштрафует игроков на месячную зарпалату за поражение в двухматчевом противостоянии с белорусским БАТЭ (0:1, 1:1) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

А вот руководство БАТЭ, напротив, пообещало щедро наградить игроков за небывалый успех. После ответного матча главный тренер белорусского клуба Виктор Гончаренко сказал, что футболисты получат премиальные в размере одного миллиона евро.

На групповом этапе Лиги чемпионов БАТЭ встретится с мадридским "Реалом", итальянским "Ювентусом" и нашим "Зенитом". Шансов на выход в следующую стадию розыгрыша у БАТЭ мало, по крайней мере, такого мнения придерживается немецкий тренер Бернд Штанге, возглавляющий сборную Белоруссии.

"Мне кажется, что у БАТЭ в такой компании шансов на успех нет, но Лига чемпионов будет полезна как для команды, так и для всего белорусского футбола, - передает слова Штанге sportbox.ru. - Мы очень гордимся тем, что будем играть против мадридского "Реала", туринского "Ювентуса" и петербургского "Зенита". Это исторический момент. Мы увидим эти команды у себя дома, и очень важно, чтобы на футбол пришло как можно больше зрителей. Болельщики всех белорусских клубов должны забыть о конкуренции и поддержать БАТЭ - так, как болели за нашу сборную на матче с Аргентиной".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за проигрыша БАТЭ футболисты "Левски" лишились зарплаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.