Из-за сильного шторма 50 судов будут выведены из порта «Кавказ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2007 года

Из-за ухудшения погоды 50 судов выводят в безопасные районы из порта «Кавказ», где в воскресенье в шторм произошло два кораблекрушения, сообщил РИА Новости представитель Минтранса РФ. По его словам, погодные условия ухудшаются.

За последний час ветер усилился с 25 до 30 метров в секунду, а высота волн превышает пять метров. «Принимаются меры по выводу судов из акватории порта в безопасные районы. Предстоит вывести около 50 судов», - сообщил представитель Минтранса России.

В воскресенье в 04:45 мск на рейдовой стоянке порта Кавказ в Керченском проливе, на Азовском побережье Краснодарского края, во время шторма силой 6-7 баллов разломился танкер «Волганефть», в море вылилось более тысячи тонн нефти.

В 10:37 мск затонул сухогруз с двумя тысячами тонн серы на борту. Девять членов экипажа пересели на плот, для эвакуации моряков вышло спасательное судно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за сильного шторма 50 судов будут выведены из порта «Кавказ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.