Из-за ситуации на Донбассе заседание СНБО сегодня может не состояться — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которое должно было состояться сегодня, 9 апреля, могут отменить из-за обострения митауции на востоке Украины.

Об этом сообщает издание Страна.UA (Архивная копия от 9 апреля 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на собственные источники, передает RegioNews.

"Проведение заседания осложняется тем, что президент Владимир Зеленский сих пор не вернулся из Донбасса. Но даже в случае успешной организации заседания будет сложно проигнорировать вопросы, связанные с напряжением у границ", - пишет издание.

Отмечается, что в политических кругах ходят слухи, что заседание вообще отменили.

На нем планировали рассмотреть вопрос новых санкций против контрабандистов и конвертационных центров.

"Президент Зеленский еще на Донбассе. И если проводить заседание, то как-то реагировать на ситуацию, которая складывается в регионе и около украинских границ. Но об этом пока никаких особо идей нет", - рассказывает издание.

Напомним, ранее сообщалось, что СНБО на заседании 9 апреля займется конвертационными центрами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за ситуации на Донбассе заседание СНБО сегодня может не состояться - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.