Из-за слов Ефремова о мосте в Крыму инициируют список «ненавистников» полуострова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2018 года

Актера Михаила Ефремова, в шутку предложившего отдать Крымский мост Украине, могут внести в специальный список лиц, в отношении которых будут введены санкции, в том числе предусматривающие запрет на работу на полуострове. С такой инициативой выступил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

«Нам надо собирать маркеролог (перечень) деятелей российских, которые в этом направлении думают и являются крымоненавистниками. Надо такой список составить и всячески пропагандировать его перед крымчанами, чтобы больше никогда этот человек на сцену не вышел в Крыму, чтобы этот человек никогда не смог в Крыму сняться в миллионных картинах, которые здесь снимают различные киностудии», - сказал Иоффе агентству РИА «Новости».

Он подчеркнул, что механизм создания подобного списка будет обсуждаться на одном из заседаний общественной палаты Крыма.

Напомним, предложение Ефремова отдать Крымский мост Украине прозвучало в интервью видеоблогеру Юрию Дудю в качестве одного из возможных способов для России «помириться с Украиной». При этом, судя по интонации, оно было явно шуточным. «Надо им этот мост отдать, пускай они деньги берут за проезд, и они счастливы будут и, может быть, Крым простят», - сказал актер, смеясь.

Однако шутку актера оценили далеко не все. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал явно ироничное заявление Ефремова «возмутительным», обвинив его в призывах к нарушению территориальной целостности РФ, и не исключил обращения в компетентные органы с требованием привлечь актера к уголовной ответственности.

Зампред Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский назвал слова Ефремова предательством интересов РФ. А депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек отметил, что актеру «не по рангу» решать вопросы принадлежности Крымского моста, поскольку его владелец Россия, а не Ефремов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за слов Ефремова о мосте в Крыму инициируют список «ненавистников» полуострова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.