Из-за смерти пятилетнего ребенка после визита к врачу в Наро-Фоминске завели дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2016 года

Подмосковные следователи завели уголовное дело из-за трагедии в Наро-Фоминске, где пятилетняя девочка умерла после визита к врачу-стоматологу, пишет сайт «Комсомольской правды».

По данным следствия, 22 августа родители привели дочь с сильной зубной болью в стоматологическую поликлинику. Ребенку прочистили канал, и неделю все было в порядке, но 28 числа она пожаловалась на боль в ногах. Врачи из частной клиники сделали ей рентген и поставили диагноз «растяжение связок», но ребенок почувствовал себя еще хуже. В Наро-Фоминской райбольнице ей прописали болеутоляющие амбулаторно, состояние ребенка продолжало ухудшаться.

В тот же день девочку привезли на «скорой» в одну из районных больниц с лихорадкой и высокой температурой, но родители от госпитализации отказались. Несколькими часами позднее ребенок скончался из-за криптогенного сепсиса.

По данному факту завели дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть по неосторожности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за смерти пятилетнего ребенка после визита к врачу в Наро-Фоминске завели дело», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.