Из-за снега закрыт Селимский перевал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2013 года

По состоянию на 9:30 утра 9 декабря все межгосударственные и межобщинные трассы в Армении, в основном, проходимы, закрыт Селимский перевал и участок дороги Сотк-Карвачар. Как сообщает МЧС, труднопроходимы областные автодороги, в частности, участки Ереван-Севан, Ехегнадзор-Горис, Берд-Чамбарак, а также повороты Кярки и Дилижана. На всех трассах – гололед.

МЧС советует водителям лишь в случае крайней необходимости передвигаться по указанным участкам и использовать зимние шины при движении.

По данным департамента ЧС МВД Грузии, трасса Степанцминда-Ларс открыта для всех видов транспорта, использующих на колесах цепи противоскольжения.

По прогнозам синоптиков, 9 декабря в большей части районов республики ожидаются осадки. Ветер северо-западный до 5-10м/сек, в отдельных местах возможно усиление ветра до 20-25 м/сек.

Температура воздуха в период с 6 по 9 декабря постепенно повысится на 3-4 градуса, 9 декабря днем настолько же похолодает.

9 декабря в Ереване время от времени ожидаются осадки.

Обильный снегопад в соседней Грузии создал проблемы на центральных автотрассах страны. В ночь на 9 декабря на большей части Грузии обильный снегопад привел к образованию снежного покрова высотой до 60-70 см. Снежные заносы и гололед создали немалые проблемы для передвижения автотранспорта, на нескольких участках центральных трасс возникли многочасовые заторы. Как сообщили журналистам представители департамента автодорог страны, для расчистки дорог мобилизована вся имеющаяся в распоряжении ведомства спецтехника. Это позволило сегодня возобновить к утру движение в нормальном режиме. В Тбилиси и прилегающих к нему районах снега пока нет, но похолодание наблюдается фактически на всей территории страны. Во многих районах ночью температура воздуха опустилась до минус 5-7 градусов, а в нескольких горных районах до минус 10-15 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за снега закрыт Селимский перевал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.