Из-за снегопада Москва встала в пробках. Днем будет лучше, обещают метеорологи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Движение на центральных магистралях Москвы в понедельник утром сильно затруднено из-за выпавшего снега. За прошедшие ночь и утро в Москве выпало не меньше 4-5 см снега, снегопад продолжится и днем, но будет менее интенсивным, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Утром все жители московского региона в полной мере смогли ощутить на себе и своих автомобилях влияние циклона с запада. На автомобилях, тротуарах и дорогах везде снег. Не меньше 4-5 см», - сказал сотрудник Гидрометеобюро.

Из-за снега значительные пробки образовались на Третьем и Садовом кольце, на Ленинском проспекте, Звенигородском, Новорижском и Волоколамском шоссе в сторону центра. Движение осложнено на Каширском, Варшавском, Рязанском, Дмитровском и Щелковском шоссе, на шоссе Энтузиастов.

Максимальная скорость машин на многих участках составляет около 10 км/ч. Главная причина пробок - неубранный снег. Затруднено движение из-за снега также на въездах из Московской области в столицу. Даже там, где снегоуборочная техника интенсивно прометает столичные магистрали, обрабатывая их реагентами, водители предпочитают не рисковать и двигаться медленно.

По состоянию на 10:15 утра индикатор «Яндекс. Пробки» оценивал ситуацию в городе на восемь баллов (многокилометровые пробки) по десятибалльной шкале. Движение на некоторых отрезках ключевых магистралей города практически остановилось.

Так, пробка длиной почти 20 км выстроилась на внутренней стороне МКАД от Варшавского до Рязанского шоссе, на внешней стороне МКАД «встал» пятикилометровый участок от ул. Дзержинского до Ленинградского шоссе.На въезд в город практически «остановилось» Ленинградское шоссе(суммарная длина заторов составляет более 10 км), серьезные проблемы придвижении в центр наблюдаются на Ленинском проспекте, Дмитровском шоссе ишоссе Энтузиастов.

На внутренней стороне Третьего транспортного кольца наиболее сложным участком является на данный момент отрезок от Шмитовского проезда до Ленинградский проспекта, на внешней - от Олимпийский проспекта до Башиловской улицы.

По прогнозам, в понедельник днем ожидается облачная погода с прояснениями, с небольшим снегом. «Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 6-8 градусов, по области - минус 5-10. Ветер западного направления, 5-10 м/с», - сообщили в Гидрометеобюро столицы и Подмосковья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за снегопада Москва встала в пробках. Днем будет лучше, обещают метеорологи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.