Из-за тайфуна в Японии отменили гонки поддержки «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2019 года

10 октября Международная федерация автоспорта (ФИА) объявила об отмене двух гонок японской «Формулы-4», которые должны были пройти в рамках уикенда Гран-при Японии «Формулы-1» в ближайшие выходные.

Причиной отмены заездов стала угроза тайфуна, который может обрушиться на Страну восходящего солнца в ближайшее время.

В четверг должны были пройти свободная практика «Формулы-4», после чего в субботу состоялась бы квалификация, а в воскресенье — гоночные заезды. Таким образом, теперь единственной гонкой поддержки «Формулы-1», запланированной на автодроме «Сузука», остался 10-круговой заезд Porshe Carrera Cup Japan, он должен состояться в воскресенье.

«ФИА, «Формула-1», автодром «Сузука» и автомобильная федерация Японии внимательно следят за ситуацией и возможным влиянием тайфуна на Гран-при Японии-2019. Прикладываются все усилия для того, чтобы минимизировать изменение расписания. Тем не менее, безопасность болельщиков, участников соревнований и всех присутствующих на автодроме «Сузука» является главным приоритетом», — сказано в опубликованном на пресс-службой «Формулы-1» заявлении.

В данный момент сам этап «королевских автогонок» по-прежнему находится под угрозой отмены. О судьбе Гран-при Японии «Ф-1» будет объявлено позже.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за тайфуна в Японии отменили гонки поддержки «Формулы-1»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.