Из-за технических проблем во «Внуково» не смогли сесть 10 самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2013 года

В понедельник десять самолетов, направлявшихся во «Внуково», были вынуждены уйти на запасные аэродромы из-за проблем с оборудованием в аэропорту, сообщил «Интерфаксу» источник в диспетчерских службах московского авиаузла.

«Из-за проблем, возникших с важным для посадки самолетов оборудованием, у воздушных судов при нынешней погоде возникают сложности с посадкой в аэропорту, и командиры принимают решение об уходе на запасные аэродромы. Таким образом, в понедельник на запасные аэродромы уже ушло 10 самолетов», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что ремонт оборудования может занять несколько дней. Ранее в Twitter аэропорта появилось сообщение о том, что некоторые рейсы ушли на запасные аэродромы из-за низкой облачности в Москве.

«Погода не радует не только в Лондоне, где закрыты все аэропорты, но и у нас: из-за низкой облачности некоторые рейсы ушли за запасные аэродромы», - говорилось в сообщении. В другом твите отмечалось, что «вылетают самолеты без ограничений, но в течение дня возможны задержки вылетов из-за поздно прибывших самолетов». «Приносим свои извинения всем пассажирам, чьи планы были нарушены», - говорилось в еще одном сообщении.

В понедельник в лондонском аэропорту «Хитроу» было отменено 130 рейсов. Руководство авиаузла приняло такое решение из-за шторма «Святой Иуда», который обрушился на регионы Англии и Уэльса.

Что касается ситуации в российском «Внуково», то спустя несколько часов после поступления сообщений о первых трудностях в администрации аэропорта заявили, что проблема устранена. «Погода улучшилась. Все рейсы выполняются по центральному расписанию. Нижний край облачности - 220 м, работаем безограничений. Ждем, когда восстановят курсовой маяк, - сообщила ИТАР-ТАСС представитель аэропорта Елена Крылова. - Курсовой маяк (курс 193) обещают починить в максимальнокороткие сроки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за технических проблем во «Внуково» не смогли сесть 10 самолетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.