Из-за угрозы взрыва бомбы в Праге перекрыли движение по мосту через Влтаву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2008 года

В связи с угрозой взрыва бомбы в столице Чехии было перекрыто движение транспорта по крупнейшему автомобильному мосту через Влтаву, Баррандовскому мосту, и на прилегающих набережных. В течение нескольких часов в четверг вечером транспортный поток направлялся полицией на второстепенные коммуникации.

Взрывное устройство, о котором по телефону сообщил неизвестный, найдено не было. Об этом сообщили представители комиссариата пражской полиции. Сейчас движение восстановлено полностью.

Согласно поступившей информации, мощная бомба должна была быть размещена под одной из опор Баррандовского моста. На поиски взрывного устройства, кроме саперов, был направлен специальный отряд водолазов.

В четверг в Праге было зафиксировано три телефонных предупреждения о якобы заложенных бомбах. Кроме Баррандовского моста сообщалось о взрывных устройствах в одном из крупнейших столичных торговых комплексов в районе Андел и на Голешовицком вокзале, передает ИТАР-ТАСС. Была проведена оперативная эвакуация граждан с территории этих объектов.

Телефонные хулиганы, которым, согласно местному законодательству, грозит несколько лет заключения, нанесли экономике города значительный ущерб.

Ровно неделю назад возле торговой зоны Черный мост в чешской столице был обнаружен заминированный автомобиль "Москвич". Охрана торгового центра успела вызвать саперов, которые благополучно разминировали машину, сообщает Prague Daily Monitor (Архивная копия от 14 июня 2008 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за угрозы взрыва бомбы в Праге перекрыли движение по мосту через Влтаву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.