Из-за удара Левандовски голкипер «Шальке-04» оглох на одно ухо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2014 года

Голкипер "Шальке-04" Ральф Ферманн еще не преодолел последствия травмы уха, полученной в домашнем матче чемпионата Германии против "Баварии". Встреча состоялась в прошлую субботу в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 1:1.

В одном эпизоде нападающий гостей Роберт Левандовски, находясь в офсайде, пробил по мячу и попал в правое ухо Ферманну. Голкипер, несмотря на легкое сотрясение мозга, доиграл матч до конца.

По словам спортивного директора "Шальке-04" Хорста Хельдта, после игры Ферманн оглох на одно ухо. Врач зафиксировал у 25-летнего вратаря повреждение барабанной перепонки, поэтому теперь он каждый день проводит от 40 до 60 минут в барокамере.

Левандовски уже принес извинения пострадавшему, объяснив свои действия тем, что не успел среагировать на свисток судьи. Ожидается, что изменения в организме не помешают вратарю "Шальке-04" принять участие в ближайшем матче своей команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за удара Левандовски голкипер "Шальке-04" оглох на одно ухо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.