Из-под завала ТЭЦ-2 в Барнауле извлечено тело погибшего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2006 года

Тело человека, погибшего под завалами в результате обрушения перехода между цехами на ТЭЦ-2 в Барнауле, извлекли спасатели, сообщили агентству «Интерфакс» в региональном управлении МЧС. «В 20:10 тело извлекли, спасательные работы на месте завершены», - сказали в региональном управлении МЧС.

По словам представителя МЧС, спасателям пришлось пропиливатьотверстия в плитах и металлических конструкциях, чтобы освободить руки погибшего, зажатые между обломками рухнувших перекрытий и оборудования. «Причины обрушения галереи перехода пока не ясны», - отметили в управлении МЧС.

По уточненным данным, три человека оказались под завалом врезультате обрушения в Барнауле в субботу днем перехода между цехами на ТЭЦ-2.

В управлении МЧС отметили, что «один из пострадавших, слесарь, смог выбраться из обрушившихся конструкций самостоятельно, тяжелых травм он не получил, но находится в состоянии шока, поэтому был госпитализирован для обследования».

Второй пострадавший к 16 часам по местному времени был извлеченспасателями МЧС. Мужчина находился в сознании, его немедленногоспитализировали. Третий человек скончался днем под завалами.

На месте обрушения работала оперативная группа управления по делам ГО и ЧС Барнаула, аварийная бригада ТЭЦ-2, сотрудники ОВД Октябрьского района, бригады скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф. Всего было задействованы 52 человека и 21 единица техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-под завала ТЭЦ-2 в Барнауле извлечено тело погибшего», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.