Из «Бутырки» сбежал заключенный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Из московского следственногоизолятора 2, известного как "Бутырка", совершил побег заключенный, находившийся под стражей по обвинению в насилии над несовершеннолетним, сообщил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков. "23 апреля в 07:00 мск в одной из камер СИЗО-2 было обнаружено отсутствие обвиняемого по ст. 132 (насильственные действия сексуальногохарактера) Василия Локалева, 1986 года рождения, уроженца городаКондопога (Карелия)", - сказал Цыганков "Интерфаксу" в субботу. По предварительным данным, Локалев выбрался из камеры, выдавив решетку окна. Затем, взобравшись на крышу изолятора, он спрыгнул с нее и покинул территорию учреждения. Локалев прибыл в СИЗО-2 из Института имени Сербского, где проходил психолого-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым.По словам Цыганкова, беглец ранее имел судимость. "На место происшествия прибыла резервная группа для выяснения всех обстоятельств побега. Совместно с городскими органами внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - сказал Цыганков.

Он также подчеркнул, что начата служебная проверка действийдолжностных лиц, осуществлявших надзор за подследственным Локалевым. Обвиняемый содержался в одиночной камере, добавил официальный представитель УФСИН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из "Бутырки" сбежал заключенный», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.