Из Белоруссии депортирован украинец, который причастен к обороту наркотиков и сбежал от российских конвоиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

В четверг сотрудники Мозырского пограничного отряда депортировали на территорию Российской Федерации гражданина Украины, который 17 июля пытался перейти границу и нелегально попасть на родину. Ранее мужчина сбежал из-под стражи в России, где его подозревают в незаконном обороте наркотических средств.

«Мужчина признан виновным в нарушении госграницы, пограничного режима и правил пребывания на белорусской территории», - сообщает официальный сайт Госпогранслужбы Белоруссии. На нарушителя наложен штраф в размере 210 белорусских рублей (106 долларов). Ему также запрещен въезд на территорию этой страны в ближайшие пять лет.

В России мужчина понесет наказание за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. «Выяснилось, что гражданин при конвоировании к месту следственных действий в России совершил побег», - отмечают белорусские пограничники. Преступника объявила в розыск полиция Рязанской области.

Впоследствии беглец прибыл в Белоруссию с намерением незаконно попасть на Украину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Белоруссии депортирован украинец, который причастен к обороту наркотиков и сбежал от российских конвоиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.