Из Грузии ушел очередной эшелон с имуществом российских военных баз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2006 года

Очередной, восьмой по счету в нынешнем году, эшелон с имуществом выводимых из Грузии российских военных баз вышел во вторник в Россию, сообщил представитель штаба Группы российских войск в Закавказье.

«Эшелон, который завершил погрузку на станции Цалка, доставит в Россию 37 тягачей и других машин на гусеничном ходу, а также другое имущество дислоцированной в городе Ахалкалаки российской 62-й военной базы», - цитирует представителя штаба «Интерфакс».

По его словам, «как и все предыдущие воинские эшелоны, этот состав проследует в Россию через территорию Азербайджана, с руководством которого достигнута договоренность о транзите российских военных грузов».

31 марта в Сочи Россия и Грузия подписали два соглашения, регламентирующих полный вывод российских военных баз с территории Грузии. Последний российский военный покинет Грузию не позднее 2008 года.

В результате встречи было подписано два документа: «Соглашение между РФ и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии» и «Соглашение об организации транзита российских воинских грузов и персонала через территорию Грузии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Грузии ушел очередной эшелон с имуществом российских военных баз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.