Из Дорохова – в Богородское!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2018 года

Клуб «Велоледи», о котором мы недавно подробно рассказывали, вернулся с очередной экскурсии. В этот раз маршрут девушек пролегал через Дорохово, где они побывали на фестивале «Город мастеров». Вот их отчет о поездке. Возле дома культуры Дорохово представители разных профессий собрались на фестивале «Город мастеров», чтобы дать всем желающим уроки лозоплетения, валяния из шерсти, росписи по дереву и других ремесел. Фестиваль получился насыщенным, чудесная концертная программа, народные песни, танцы, талантливые дети. Праздник выдался хлебосольным — нас угостили настоящим караваем! Давно известно, что ручной труд умиротворяет и гармонизирует. В этом облагораживающем действии на душу мы убедились на примере Анастасии Лаврентьевой из Богородского сельского клуба, которая приняла участие в фестивале. Анастасия — автор проекта премии «Наше Подмосковье» «Народный промысел — ­лозоплетение». Ее работа, представленная на губернаторский конкурс, была посвящена тонкостям ручной работы с ивой. Анастасия начала изучать это ремесло еще только закончив институт, сейчас ведет занятия в селе Богородском, где растет большое количество пригодного для плетения прута. В местном клубе любой желающий может сплести что-то для себя или в подарок, причем совершенно бесплатно. Это ремесло развивает мелкую моторику, ловкость рук, внимание, расширяет кругозор и раскрывает творческие способности. Теперь мы собираемся на велосипедах приехать в Богородское для посещения занятий, приглашаем всех желающих с нами!

Юлия СИМУТОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из Дорохова –  в Богородское!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.