Из Калининграда в Пермь перевезут 240 кг янтаря для создания детской лечебной комнаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Из Калининградской области в Пермь бесплатно перевезут 240 кг янтарной крошки для создания специальной сенсорной комнаты развития и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского янтарного комбината.

В кабинете планируется сделать "янтарный берег" — песочницу с каменной крошкой, на стенах появится картина с морем и маяком. В комнате также установят пескотерапийный стол, янтарную перегородку "дождь", идущую от потолка, специальное лечебное одеяло и многое другое. Потолок в кабинете сделают зеркальным, занятия будут сопровождаться арома и музыкальной терапией.

Янтарная комната, которая появится в Перми, станет второй в России. Первый лечебный кабинет находится в ФГБУ ДПНС "Теремок" в Зеленоградске. В 2017 году благодаря этому проекту Калининградский янтарный комбинат наградили за применение янтаря в медицинских целях.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.