Из Калининграда в Пионерский с 13 декабря пустят дополнительный поезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

В области 13 декабря, изменится расписание поезда № 6907/6908, который следует из Калининграда в Пионерский и обратно. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

С воскресенья назначается дополнительный состав, который отправится с Южного вокзала в 15:00, обратно — в 16:25. Его в тестовом режиме пустят через новую остановку в Приморье, а не Зеленоградск.

Изменение сделано с целью изучения пассажиропотока на маршруте, который пролегает через новый жилой микрорайон Зеленоградска и  пляжную зону. Общее время следования поезда из Калининграда до Пионерского Курорта составит один час 11 минут", — рассказали в КЖД.

С 13 декабря все поезда на Зеленоградском направлении будут ходить со всеми остановками. По этой причине время прибытия и отправления корректируется от одной до 30 минут.  В частности, поезд № 7107 меняет нумерацию на № 6805 и будет отправляться с Южного вокзала в 11:02 вместо 10:30.

В общей сложности с 13 декабря на Калининградской железной дороге будет курсировать 81 пригородный состав по десяти маршрутам.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.