Из Москвы в Тбилиси вылетел самолет за российскими дипломатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2008 года

Россия направила в Тбилиси самолет за российскими дипломатами, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Росаэронавигации. По его словам, самолет Ил-62 вылетел из московского аэропорта «Домодедово» в 7:08. Время полета составит около трех часов. Самолет заберет всех сотрудников российского посольства, за исключением консульского отдела, который продолжит работу в Грузии.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Жители этих республик обратились к Москве с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил накануне, что несколько сотрудников российского посольства продолжают свою работу в Тбилиси и после разрыва дипломатических отношений.

Министр отметил, что пока непонятно, как грузинская сторона хочет сохранить какое-то дипломатическое присутствие в России, соответственно присутствие России в Грузии будет от этого зависеть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Москвы в Тбилиси вылетел самолет за российскими дипломатами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.