Из Москвы до 31 августа будут выдворены все нелегальные мигранты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2007 года

Ко Дню города из Москвы будут депортированы нелегальные мигранты. С целью выявления и выдворения из города незаконно находящихся в столице нелегальных мигрантов Управление федеральной миграционной службы по Москве совместно со столичным ГУВД до 31 августа проверят места их концентрации. Такое решение приняли столичные власти на заседании во вторник, которое проходило в закрытом режиме.

На сегодняшней встрече городское правительство обсудило меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения Дня Города и Дня Знаний. На заседание были приглашены начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, исполняющий обязанности начальника УФСБ по Москве и Московской области Александр Бережной, врио начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Акимов.

- [#1 Украшать Москву начнут уже на этой неделе]

Предполагается, что среди мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Дня Города и Дня Знаний - проверка до 30 августа состояния потенциально опасных и критически важных объектов города, а также объектов жизнеобеспечения, в том числе объектов водоснабжения, теплоснабжения, энергоснабжения и газораспределительных станций, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурой административных округов поручено подготовить и утвердить проектраспорядительного документа о запрещении с 31 августа по 2 сентября розничной реализации алкоголя, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной и металлической таре на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и местам проведения праздничных мероприятий.

Также с 31 августа по 2 сентября будет запрещено ведение различных ремонтно-строительных работ вблизи учебных заведений города, а также в местах праздничных мероприятий, посвященных Дню Города и Дню Знаний.

Украшать Москву начнут уже на этой неделе

Праздничное оформление Москвы ко Дню города, который столица будет отмечать 1-2 сентября, начнется с пятницы 24 августа, сообщили в городской администрации. «С этого дня на столичных улицах и магистралях начнется монтаж тематических плакатов, в том числе в метро, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, видеоэкранов, оформление городского наземного транспорта, метрополитена, витрин и фасадов зданий, учреждений и предприятий, подведомственных городским структурам», - рассказал представитель горадминистрации.

По его словам, к 29 августа, столицу украсят объемные декоративные конструкции, в городе появятся полотнища, флаги, стяги, а 31 августа в Москве заработает праздничная иллюминации. Праздничная символика украсит также наземный пассажирский транспорт, вагоны и эскалаторы метрополитена. В администрации уточнили, что демонтаж элементов праздничного оформления намечен на 3-8 сентября.

«Как обычно в праздник в городе будет запрещена продажа алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях», - добавили в горадминистрации.

К празднику департаменту социальной защиты населения города совместно с префектурами административных округов в центрах социального обслуживания проведет благотворительные акции по оказанию социальной поддержки ветеранам войны, инвалидам, малоимущим, одиноким пожилым людям и другим категориям москвичей, нуждающимся в социальной помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Москвы до 31 августа будут выдворены все нелегальные мигранты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.