Из Национального архива США пропал 1 терабайт секретных данных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2009 года

Из Национальных архивов США пропал жесткий диск, содержащий множество персональных данных о бывших сотрудниках администрации экс-президента Билла Клинтона, передает РБК.ru со ссылкой на AP.

На утерянном диске содержалась информация объемом 1 терабайт. По словам представителей американского конгресса, на носителе, в частности, находились номера социального обеспечения, адреса, а также некоторая информация о деятельности Секретной службы и Белого дома.

Официальный представитель Национальных архивов Сьюзан Купер сообщила, что ведомство готовится проинформировать лиц, чьи персональные данные находились на диске. Об утечке уже уведомили представителей Билла Клинтона, однако пока не ясно, оказался ли экс-президент, а также его супруга Хиллари в числе "пострадавших". ФБР уже начало уголовное расследование по поводу утечки данных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Национального архива США пропал 1 терабайт секретных данных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.