Из Оренбурга выгнали американских звезд баскетбола, разорвав с ними контракты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2011 года

Натурализованная американка Бэкки Хэммон, ныне игрок баскетбольной сборной России, со скандалом покинула оренбургскую «Надежду». Клуб разорвал контракт с бронзовым призером пекинской Олимпиады из-за плохой игры на протяжении всего сезона.

Это стало известно после окончания очередного матча чемпионата страны против «Вологды-Чевакаты» (79:59), сообщает «Советский Спорт».

При этом, известный игрок стала не единственной спортсменкой, покинувшей команду. На подобную меру решено пойти и в отношении американки Шамеки Кристон, с которой так же было разорвано соглашение.

«С Шамекой Кристон и Бекки Хэммон клуб расторг контракты, в связи с неудовлетворительной игрой на протяжении всего сезона», - сообщает пресс-служба БК «Надежда».

На данный момент в чемпионате Бэкки Хэммон, известная по выступлениям за ЦСКА и «Рос-Касерес», занимает второе место по числу результативных передач - 5,1 паса в среднем за матч. Что же касается общекомандной статистики, то здесь Хэммон вторая по результативности после центровой Тины Чарльз. На счету Ребекки в среднем по 12,7 набранных очка за матч.

«Разговоры последнее время витали в воздухе, но решение было принято два дня назад, - сказал после матча с «Вологдой» тренер «Надежды» Александр Ермолинский. - В нападении от таких игроков, как Хэммон и Кристон, мы ожидали большего. Шамека приехала совершенно не готовой к сезону. У Хэммон было желание играть еще до Нового года, но потом оно угасло. От нее мы ждали очков, а она решила раздавать передачи, тогда как у нас есть игрок на эту позицию. Однако задачи на сезон мы все равно решили не менять».

«Мы просматривали игры НБА, видели Бэкки на чемпионате мира, - продолжил президент БК «Надежда» Леонид Ценаев. - Но, к сожалению, мы не увидели игру хорошего уровня в ее исполнении. А нам нужно играть сейчас в чемпионате, а не гордиться наличием такого имени в нашей команде».

В нынешнем сезоне оренбургский клуб дошел до финала Кубка России, где уступил екатеринбургскому УГМК. В Евролиге команда вышла в плей-офф, но в первом же раунде уступила польской «Висле» в серии со счетом 0:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Оренбурга выгнали американских звезд баскетбола, разорвав с ними контракты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.