Из Петербурга в Лугу будет ходить новый электропоезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Октябрьская железная дорога сегодня представила новый электропоезд. Он будет ходить с Балтийского вокзала по маршруту Петербург — Луга.

Вагоны и тамбуры состава оборудованы камерами видеонаблюдения и системой кондиционирования. В первом вагоне есть специальный подъемник и туалет для инвалидов. Нововведения коснулись и межвагонных переходов — их полностью герметизировали. По-новому выглядит и сама переходная площадка из вагона в вагон.

Электропоезд построен на Торжковском вагоностроительном заводе. Его стоимость оценивается более чем в 400 млн рублей. Пока электричка существует в единственном экземпляре. Но если опыт эксплуатации поезда будет удачным, то в ближайшие годы Октябрьская железная дорога закупит еще несколько аналогичных составов.

Первый рейс с пассажирами должен состояться уже завтра, 9 июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из Петербурга в Лугу будет ходить новый электропоезд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.