Из Польши на Украину пытались контрабандой вывезти линогравюру Пикассо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Украинские пограничники обнаружили подлинную линогравюру Пабло Пикассо, которую гражданин Украины хотел провезти на своем автомобиле из Польши, минуя таможенный контроль, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр службы безопасности Украины (СБУ).

Пограничники задержали украинца 27 января. Он задекларировал четыре картины, а одно полотно и линогравюру задекларировать «забыл». По постановлению следователя СБУ была проведена искусствоведческая экспертиза, которая показала подлинность линогравюры.

«Линогравюра Пабло Пикассо «Женщина в колье» 1962 года содержит собственноручную подпись художника и является 30-м экземпляром из 50-ти», - говорится в сообщении.

Служба безопасности открыла уголовное производство по статье о контрабанде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Польши на Украину пытались контрабандой вывезти линогравюру Пикассо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.