Из РГАЛИ пропали 16 листов с автографами Блока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2005 года

В Москве из Российского государственного архива литературы и искусства (РГАЛИ) исчезли 16 листов из двух папок с автографами Александра Блока.

Как передает РИА "Новости", накануне в 21:30 в милицию обратилась директор РГАЛИ, сообщившая, что при проведении инвентаризации было обнаружено, что в период с 1997 года по 7 апреля 2005 года при невыясненных обстоятельствах произошла утеря 16 листов из двух папок с автографами Александра Блока.

По данным правоохранительных органов, историческая и художественная ценность листов устанавливается.

Примечательно, что архив круглосуточно охраняется нарядами вневедомственной охраны, поэтому постороннему человеку пройти в помещение незамеченным практически невозможно, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из РГАЛИ пропали 16 листов с автографами Блока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.