Из России выдворено почти 400 граждан Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2006 года

За последние несколько дней московскими судами принято 380 решений о выдворении за пределы России граждан Грузии за нарушение миграционного законодательства. 5 и 6 октября столичные суды рассмотрели 327 материалов о нарушении миграционного законодательства со стороны граждан Грузии и вынесли решения об административном выдворении 305 человек. Еще 70 решений о депортации было принято в последующие дни.

Напомним, что в связи с продолжающимися депортациями нелегалов, задержаниями преступных авторитетов и закрытием игорных заведений, грузинская сторона обвинила российские власти в ксенофобии и национализме. Вместе с этим президент Грузии Михаил Саакашвили 9 октября призвал всех соотечественников, вне зависимости от гражданства, возвращаться из России на родину, сообщает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из России выдворено почти 400 граждан Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.