Из России едут десятки автобусов для эвакуации беженцев из Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2008 года

Из Северной Осетии в Джавунаправлены 50 автобусов для эвакуации беженцев из Южной Осетии, восновном детей, женщин и пожилых людей, сообщил на экстренном заседанииправительства Северной Осетии в пятницу утром министр промышленности итранспорта Валентин Базров.

«10 автобусов уже находятся на таможенном пункте и начнут вближайшее время погрузку женщин и детей, которые самостоятельноперебрались через Рокский тоннель», - отметил Базров.

По его словам, на выезде из Владикавказа уже выстроена колонна из40 автобусов, которая двумя или тремя частями, чтобы не мешать движениютранспорта по Транскавказской магистрали, выдвигается в Джаву.Там будет произведена эвакуация детей, женщин и стариков, которыеуже прибыли в Джаву из Цхинвали и близлежащих сел.

«В то же время в Алабирском районе сейчас создается небольшой штаб,где будет сосредоточено около 100 автобусов. При необходимости они будутнаправляться в сторону Южной Осетии», - добавил министр.

Базров уточнил, что в случае необходимости готовность помочьвыразили и автомобилисты-частники.

По его словам, безопасность всех колонн, перевозящих людей из ЮжнойОсетии будет обеспечена машинами сопровождения МЧС и ГИБДД.Председатель правительства Северной Осетии Николай Хлыцов поручилминистру лично возглавить колонну и координировать все действия,связанные с перевозкой людей, передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из России едут десятки автобусов для эвакуации беженцев из Южной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.