Из Сибири с любовью: в Химках курсируют автобусы с расписанием Новосибирска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2019 года

Пассажиры автобуса № 51 в Химках заметили странную надпись на бегущей строке: транспорт следует по маршруту «Улица Татьяны Снежиной – Жилмассив «Ботанический». Остановок с таким названием в Химках нет. Но пользователи соцсетей выяснили, что такие названия есть в Новосибирске.

В пресс-службе Мострансавто отметили, что с 1 января предприятие данную линию больше не обслуживает.

— С 1 января на некоторых маршрутах автобусов в Химках изменился перевозчик, — прокомментировали в Мострансавто. — В том числе и на маршруте № 51. Все прошло по результатам открытых конкурсных процедур. Кто сейчас осуществляет перевозки, точно сказать не можем.

Информацию о смене перевозчика подтвердили и в администрации городского округа: там сообщили, что за маршрут теперь отвечает компания ООО «СтарТранс».

— Указанный маршрут обслуживает ООО «СтарТранс» в соответствии с государственным контрактом, заключенным с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, — заявил официальный представитель отдела транспорта и связи управления инвестиций и инноваций администрации городского округа Химки Даниил Галактионов.

Ни по одному из телефонов, указанных в интернете, в «СтарТранс» дозвониться не удалось. Из открытых источников известно, что компания зарегистрирована в Москве. С 1 января 2019 года помимо маршрута № 51 «ст. Химки – СТЦ «МЕГА» перевозчик начал обслуживать еще 20 маршрутов городского округа.

Интересно, что в Новосибирске под названием «СтарТранс» работает компания, которая занимается грузоперевозками по России. В головном офисе отметили, что к перевозкам людей они не имеют никакого отношения.

— Вы не поверите, нам названивают уже третий день и задают один и тот же вопрос, — сообщила менеджер офиса «СтарТранс» в Новосибирске Зоя. — Но мы не имеем никакого отношения к перевозкам людей. Занимаемся только грузоперевозками. Да, у нас есть офис и в Московской области, в Чехове, но тоже только по грузоперевозкам. То, что у вас высветились в автобусе остановки именно нашего города, это какое-то невероятное совпадение!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из Сибири с любовью: в Химках курсируют автобусы с расписанием Новосибирска», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.